Джуаншер Бурчуладзе встретился с послом Королевства Нидерландов
Джуаншер Бурчуладзе встретился с послом Королевства Нидерландов

Министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе провел встречу ознакомительного характера с новым чрезвычайным и полномочным послом Королевства Нидерландов в Грузии Мелине Аракелян. Информацию об этом распространяет Министерство обороны Грузии.

По сообщению Минобороны, на встрече Джуаншер Бурчуладзе подчеркнул важность международного сотрудничества с точки зрения трансформации обороны и повышения взаимной совместимости, а также выразил благодарность Нидерландам за вклад в осуществление существенного пакета НАТО-Грузия (SNGP).

«Основное внимание на встрече было уделено Школе строительства оборонных институтов (DIBS) и вкладу Нидерландов в инициативу по развитию военно-медицинских возможностей. Разговор коснулся перспектив сотрудничества в сфере антикризисного управления и кибербезопасности. Была отмечена финансовая поддержка Нидерландов в рамках фонда НАТО по укреплению потенциала обороны и безопасности. Стороны также обсудили направления двустороннего сотрудничества. Разговор коснулся вопросов военного образования и совместного участия грузинских и голландских военных в военной подготовке. Обсуждались также вопросы сотрудничества с Евросоюзом. Был подчеркнут значительный финансовый вклад, выделенный Грузии в рамках мирной инициативы», — говорится в заявлении Минобороны.