Джуаншер Бурчуладзе встретился с Йенсом Столтенбергом
Джуаншер Бурчуладзе встретился с Йенсом Столтенбергом

Министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе встретился с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Встреча состоялась в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе.

Министр обороны поблагодарил визави за неизменную поддержку НАТО территориальной целостности, суверенитета и независимости Грузии.

На встрече обсуждалась важность более активного участия НАТО в Черноморском регионе, учитывая ситуацию с безопасностью в регионе и существующие проблемы.

Джуаншер Бурчуладзе отметил, что для достижения максимального прогресса на пути к интеграции в НАТО, Грузия твердо продолжает использовать все механизмы сотрудничества с альянсом. Особо были подчеркнуты процесс успешной имплементации Существенного пакета НАТО-Грузия и важность создания более устойчивых и взаимосовместимых сил обороны.

Джуаншер Бурчуладзе ещё раз подтвердил готовность Грузии как надежного партнера в деле достижения общих целей безопасности. Он выразил надежду, что успешное сотрудничество будет и дальше укрепляться и, как следствие, отразится на политическом прогрессе отношений между НАТО и Грузией.

В свою очередь Йенс Столтенберг подтвердил поддержку альянсом членства Грузии в НАТО и поблагодарил грузинскую сторону за вклад, внесенный в возглавляемую НАТО успешную «Миссию твердой поддержки» в Исламской Республике Афганистан.

Информацию распространяет Минобороны Грузии.