Джуаншер Бурчуладзе - Все государства-партнеры в рамках министерской встречи отмечаю, что Грузии нужно больше поддержки, больше помощи и конкретных шагов
Джуаншер Бурчуладзе - Все государства-партнеры в рамках министерской встречи отмечаю, что Грузии нужно больше поддержки, больше помощи и конкретных шагов

«Все государства-партнеры в рамках министерской встречи отмечают, что Грузии нужно больше поддержки, больше помощи и конкретных шагов», — заявил грузинским журналистам в Брюсселе министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе.

Как отметил Джуаншер Бурчуладзе, за год Грузия четырежды приглашалась на министериал и трижды проводила двусторонние встречи с генеральным секретарем НАТО.

«Мы провели двусторонние встречи, наши партнеры выразили полную поддержку. Нет компонента, в котором Грузия не заслуживает интеграции в цивильный мир. Не только мы, но и все государства-партнеры в рамках министерской встречи отмечают, что Грузии нужно больше поддержки, больше помощи и конкретных шагов.

Генеральный секретарь разделил наше видение проблем в регионе. Мы планируем установить еще более тесные отношения с НАТО, обновлять информацию, наши спецслужбы тесно сотрудничают с нашими партнерами, и все считают, что Грузия является очень важным партнером в регионе. В целом, вы знаете, в чем заключается дух так называемого формата Рамштайна. Мы обсудили помощь, уже оказанную партнерами для Украины, то, какая есть готовность поддержать Украину. Еще раз подчеркиваю, что несмотря на то, что мы, к сожалению, не можем помочь украинцам военным вооружением, нас все же пригласили в этот формат, и это еще подчеркивает, что Грузия является неотъемлемой частью цивильного мира», — заявил Джуаншер Бурчуладзе.