Джуаншер Бурчуладзе принял Келли Дегнан на прощальной встрече
Джуаншер Бурчуладзе принял Келли Дегнан на прощальной встрече

Министр обороны Джуаншер Бурчуладзе провел прощальную встречу с чрезвычайным и полномочным послом США в Грузии.

Согласно информации Министерства обороны, Джуаншер Бурчуладзе поблагодарил Келли Дегнан за плодотворное сотрудничество и пожелал успехов в дальнейшей работе.

Министр подчеркнул многостороннее, тесное, продолжающееся сотрудничество с главным стратегическим партнером Грузии в сфере обороны, а также важную роль и усилия Келли Дегнан в этом процессе.

«Стороны подвели итоги совместных проектов, реализованных с участием и поддержкой американской стороны, а также рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества. В ходе визита министра обороны США Ллойда Остина в Грузию внимание было уделено инициативе по укреплению обороны и сдерживания Грузии, подписанной между оборонными ведомствами двух стран, а также на двусторонних и многонациональных военных учениях», — говорится в заявлении Минобороны Грузии.

Во встрече, состоявшейся в Министерстве обороны, приняли участие атташе по вопросам обороны США в Грузии, полковник Джозеф Бильбо и заместитель главы миссии Алан Перселл, который работает в Грузии с июня этого года.