Джуаншер Бурчуладзе принимает участие в заседании контактной группы по обороне Украины на базе Рамштайн
Джуаншер Бурчуладзе принимает участие в заседании контактной группы по обороне Украины на базе Рамштайн

Джуаншер Бурчуладзе принимает участие в заседании контактной группы по обороне Украины на базе Рамштайн. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Грузии.

«Министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе принимает участие в заседании контактной группы по обороне Украины. Встречу на американской авиабазе Рамштайн в Германии проводят министр обороны США Ллойд Остин и начальник Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли проводят. На встрече в формате Рамштайн будут обсуждаться ситуация, создавшаяся в результате российской агрессии на Украине, и потребности страны, а также вызовы безопасности, стоящие перед союзниками и партнерами США. Контактная группа поддерживает Украину и осуждает необоснованную и агрессивную войну России против Украины», — говорится в сообщении Минобороны Украины.

По словам Джуаншера Бурчуладзе, на встрече, в которой грузинская сторона принимает участие во второй раз, будет представлена ​​текущая ситуация и события в Украине.

«Страны-члены и нечлены НАТО выражают поддержку, которую они могут оказать Украине. Со временем к этой группе присоединяются все больше стран», — заявил министр обороны Грузии относительно текущей встречи по вопросу Украины на авиабазе Рамштайн.

По сообщению Минобороны, министр обороны Грузии принимает участие в заседании Контактной группы по обороне Украины по приглашению министра обороны США. Во встрече на авиабазе Рамштайн принимают участие министры обороны и высокопоставленные военные 50 стран-единомышленников.