Джон Болтон – Выход США из «Договора о ликвидации ракет средней и малой» дальности» не приведет к гонке вооружений

Выход США из «Договора о ликвидации ракет средней и малой» дальности» не приведет к гонке вооружений, — об этом советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон заявил во время визита в Москву.

По словам Болтона, речь о том, что после выхода США из договора в мире будет больше опасности, преувеличена.

«Я был здесь 17 лет назад, когда США вышли из Договора по ПРО. Тогда мы слышали много подобных заявлений. США вышли из договора и безопасность стран обеспечена лучше», — отметил Болтон.

Советник президента США заявил, что рассмотрел вопрос выхода США из «Договора о ликвидации ракет средней и малой» дальности» с представителями российских властей.