Джо Байден Зеленскому - Вы никогда не останетесь одни
Джо Байден Зеленскому - Вы никогда не останетесь одни

«Вы никогда не останетесь одни», — так президент США Джо Байден обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому на совместной пресс-конференции, которая состоялась после встречи в Белом доме.

По словам Байдена, на фоне того, что война, которую ведет Россия, продолжается уже более 300 дней, американцам и остальному миру важно напрямую слушать президента Владимира Зеленского, слышать о борьбе в Украине и необходимости быть вместе в 2023 году.

По заявлению американского президента, только сегодня USAID отправило в Украину гуманитарную помощь на сумму 374 миллиона долларов.

Джо Байден также заявил о новом пакете военной помощи Украине на сумму 1,85 миллиарда долларов.

«Сегодня я объявляю об очередном транше помощи Украине в сфере безопасности. Пакет на 1,85 миллиарда долларов включает в себя как прямые поставки необходимого Украине оборудования, так и контракты на поставку боеприпасов, которые потребуются Украине в ближайшие месяцы для её артиллерии, танков и ракетных систем. Важно, что кроме новых возможностей, пакет впервые предусматривает передачу системы противовоздушной обороны Patriot», — сказал Байден.

По словам Байдена, Россия «использует зиму как оружие».