Джеймс Аппатурай - Я скажу Григолу Вашадзе, что выборы повышают политическую температуру, но сейчас все партии должны проявить уважение друг к другу
Джеймс Аппатурай - Я скажу Григолу Вашадзе, что выборы повышают политическую температуру, но сейчас все партии должны проявить уважение друг к другу

Специальный представитель генерального секретаря НАТО по Кавказу и Центральной Азии Джеймс Аппатурай, который проводит встречи в Грузии, встретился с бывшим кандидатом в президенты Григолом Вашадзе.

Перед встречей Аппатурай отметил, что давно знаком с Вашадзе.

«Политический мессидж, мысль, которую я озвучу на встрече с Григолом Вашадзе, о чем говорил и с другими политиками, заключается в том, что выборы повышают политическую температуру, но сейчас уже время для объединения страны, чтобы все политические партии уважали друг друга.

Мне интересно его мнение, потому что я уже выслушал мнение другой стороны. Союзники по НАТО считают, что все члены общества должны объединиться. Вот почему я намерен встретиться и с неправительственным сектором, в том числе с теми, кто работает с меньшинствами. Мы должны выслушать все части общества», — сказал Аппатурай перед встречей с Вашадзе.

Григол Вашадзе в свою чоередь напомнил, что, работая на посту министра иностранных дел у него сложились прекрасные рабочие отношения с Джеймсом Аппатураем.

«Я надеюсь, что наша сегодняшняя беседа будет искренней, как это подобает друзьям. Самые важные для Грузии президентские выборы фактически стали нелигитимными из-за того безобразия, которое происходило во время первого тура, а во втором туре приняло чудовищные масштабы. Второй вопрос, который я хочу обсудить — это текущее положение дел в отношениях между Грузией и НАТО.  Я хочу знать, как Брюссель оценивает то, какие шаги, в каком темпе и насколько успешно мы стремимся в Атлантический альянс, что является заказом грузинского народа к любой власти», — сказал Григол Вашадзе.