Дональд Трамп заявил о готовности встретиться с Ким Чен Ыном
Президент США Дональд Трамп заявил о готовности встретиться с главой КНДР Ким Чен Ыном, однако считает, что условий для этой встречи все еще нет. Об этом он заявил в интервью американскому телешоу Full Measure.
“Я бы сел и поговорил с кем угодно. Я не думаю, что это является проявлением силы или слабости. Думаю, что переговоры со всеми людьми – это неплохая вещь”, – сказал он.
Вместе с тем американский президент считает, что условий для его встречи с лидером КНДР пока нет.
“Я, безусловно, открыт для этого, но мы посмотрим, как все будет развиваться, пока, думаю, говорить об этом нам слишком рано”, – сказал глава государства.
Перед этим в Северной Корее заявляли, что не собираются отказываться от ядерного оружия, как того добиваются США, а пригрозили нарастить ядерный потенциал.