Дональд Трамп - Вы должны разойтись по домам, мы должны уважать закон и правоохранителей, мы не хотим, чтобы кто-то пострадал
Дональд Трамп - Вы должны разойтись по домам, мы должны уважать закон и правоохранителей, мы не хотим, чтобы кто-то пострадал

Действующий президент США Дональд Трамп  отреагировал на события в стране видеообращением в Twitter.

Дональд Трамп призвал протестующих мирно разойтись по домам. Он сказал, что, несмотря на украденные выборы, они должны поддерживать закон и порядок, чтобы никто не пострадал.

«Теперь вам нужно разойтись по домам, у нас должен быть мир, у нас должен быть закон и порядок. Мы должны уважать людей, которые поддерживают закон и порядок. Мы не хотим, чтобы кто-то пострадал. Это очень трудное время. Мы не видели такого, когда у нас всех, у меня, вас, у всей страны, отняли выборы. Эти выборы были сфальсифицированы, но мы не можем поддержать этих людей. У нас должен быть мир», — сказал Дональд Трамп.

Сегодня сторонники действующего президента Дональда Трампа прорвали полицейский кордон в Вашингтоне и штурмом взяли здание Капитолия, где проходили совместные слушания в Конгрессе.

На заседании должно было состояться утверждение итогов голосования Коллегии выборщиков по результатам президентских выборов в США. Заседание было прервано из-за беспорядков.

В Вашингтоне объявлен комендантский час.