Дональд Трамп - Статья в New York Times - фактически акт виртуального предательства
Дональд Трамп - Статья в New York Times - фактически акт виртуального предательства

По заявлению президента США Дональда Трампа, статья New York Times, согласно которой США существенно наращивают кибератаки на Россию, не соответствует действительности.

«Вы можете себе представить, New York Times подготовила статью, в которой говорится, что США существенно увеличивают кибератаки на Россию. Это фактически виртуальный акт предательства со стороны некогда великой газеты, которая отчаянно хочет заполучить любую сенсацию, даже в ущерб стране», — написал Дональд Трамп в Twitter, отмечая, что данная информация не соответствует действительности.

По мнению президента США, в настояще время коррумпированные СМИ публикуют все что угодно, делают и говорят что хотят,  и  не задумываются о последствиях.

«Это настоящие трусы и, без сомнения, враги народа!», —  пишет Дональд Трамп.

The New York Times со ссылкой на неназванных американских чиновников опубликовала статью, в которой говорится, что США проводят интенсивные кибератаки на российские энергетические сети. По данным газеты, обе страны давно держат под прицелом энергетические сети друг друга.

Однако, как утверждается в статье, с недавнего времени американская сторона перешла в решительное наступление и разместила в российских сетях по-настоящему вредоносный код.

Собеседники издания описывали размещение этого кода с одной стороны как предостережение России, а с другой — как подстраховку на случай открытого конфликта с Москвой.

Вместе с тем источники New York Times называют кибератаки секретной частью ответных мер на действия России в киберпространстве.