Дональд Трамп призывает освободить осужденных за штурм здания Капитолия в январе 2021 года
Дональд Трамп призывает освободить осужденных за штурм здания Капитолия в январе 2021 года

Дональд Трамп призывает освободить тех, кто был осужден за штурм здания Капитолия в январе 2021 года.

Выступая перед сторонниками в штате Айова, Трамп назвал людей, находящихся в заключении за события 6 января 2021 года, «заложниками».

«Все начнется 15 января со штата Айова, а «банановая республика» Байдена завершится 5 ноября 2024 года. С вашей помощью мы вернем страну. Мы выберемся из ада, в котором находится эта страна. Они должны освободить 16 заложников. Они достаточно намучились. Я называю их заложниками. Некоторые называют их заключенными. Джо, освободи 16 заложников. Ты можешь легко это сделать», — сказал Трамп.

В ходе своего выступления Трамп отметил, что выборы 2020 года были сфальсифицированы, и что он является жертвой политического преследования.

«Мне предъявили больше обвинений, чем Аль Капоне. Вы знаете, кто такой Аль Капоне? Он был одним из самых известных бандитов. Вы видели фильм «Лицо со шрамом»? У него был шрам, который шел отсюда сюда, и он совсем не возражал. Капоне предъявили меньше обвинений чем мне, за то, что я борюсь с фальсифицированными выборами», — заявил бывший президент США.