Доминик Рааб – Мирных жителей снова задерживают при передвижении в сепаратистских регионах Грузии

16:40, 03.12.2020

Мирных граждан в Грузии снова задерживают во время передвижения в сепаратистских регионах Грузии – Южной Осетии и Абхазии, – об этом государственный секретарь Великобритании по иностранным делам, содружеству и развитию Доминик Рааб заявил во время выступления на 27-й сессии Совета министров ОБСЕ.

По словам британского дипломата, в регионе ОБСЕ заметны текущие конфликты и грубые нарушения Хельсинкских принципов.

По словам Доминика Рааба, региональная стабильность и влияние на население имеют разрушительные последствия, что было видно в широко масштабном конфликте между Арменией и Азербайджаном, когда бомбили мирных жителей.

В качестве примера региональной нестабильности британский дипломат приводит ограничение свободного передвижения в оккупированных регионах Грузии, а также проблемы передвижения мирного населения в Молдове и агрессивные действия России в Украине.

Похожий