Докладчик Комитета Парламентской Ассамблеи ОБСЕ – Плачевная ситуация в Грузии остается трагическим событием, в котором ОБСЕ не должна поступаться своими основными принципами
«Мы наблюдаем резкий рост политических репрессий в Грузии после прошлогодних выборов», — заявила Карина Одебринк, докладчик Третьего комитета Парламентской ассамблеи ОБСЕ, на заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ.
«В отчете ОБСЕ по октябрьским выборам установлено, что случаи запугивания избирателей, дисбаланс в финансировании избирательных кампаний и политизированная пропаганда в СМИ способствовали проведению выборов, в которых отсутствовали демократические принципы. Плачевная ситуация в Грузии остается трагическим откатом назад, и ОБСЕ не должна поступаться своими основными принципами», — заявила Карина Одебринк.