Дмитро Кулеба - Украина получила дополнительные обещания от США о развитии оборонного сотрудничества
Дмитро Кулеба - Украина получила дополнительные обещания от США о развитии оборонного сотрудничества

«Сегодня мы получили от США дополнительные обещания о том, каким будет развитие нашего сотрудничества в оборонной сфере», — заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба после встречи в Польше с госсекретарем США Энтони Блинкеном и министром обороны США Ллойдом Остином.

По его словам, США готовы ввести дополнительные санкции.

«Ни одна страна не оказала Украине большей поддержки, чем США. Это решающий момент. Стойкость Украины и западное, в основном американское оружие – рецепт успеха на поле боя. Сегодня мы получили дополнительные обещания от Соединенных Штатов о том, каким будет развитие нашего сотрудничества в оборонной сфере.

Что касается санкций, трансатлантическое единство — лучший путь вперед. Мы видим, что США готовы ввести дополнительные санкции. Есть некоторые европейские страны, которые необходимо убедить и взять «на борт». Итак, сегодня мы договорились с моим коллегой Блинкеном о том, как мы будем с ними работать. Третий элемент также касается санкций. В частности, мы ожидаем помощи от Запада, чтобы закрыть России все лазейки для того, чтобы уклониться или обойти санкции», — сказал Дмитро Кулеба.