Дмитрий Песков – Объявленные ракетные учения связаны с заявлениями президента Франции Эммануэля Макрона, а также представителей Британии и США о намерении отправить военных в Украину
“Объявленные ракетные учения связаны с заявлениями президента Франции Эммануэля Макрона, а также представителей Британии и США о намерении отправить военных в Украину”, – заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
“Если вы меня спрашиваете, о каких заявлениях западных представителей идет речь. Очевидно, что речь идет о заявлении господина Макрона и о заявлении британских представителей. Вы знаете, к ним еще добавился и представитель сената США, если я не ошибаюсь, которые говорили о готовности и даже намерении отправить вооруженные контингенты на Украину”, – отметил Песков.
Говоря о вводе войск в Украину, Песков говорит: “Это совершенно новый этап эскалации напряженности, он беспрецедентен и, конечно, требует особого внимания и мер”.
Президент России издал указ о проведении учений с применением тактического ядерного оружия.