Дмитрий Песков - Мы очень дорожим отношениями с Турцией, официально заявляем, что ни о каком вмешательстве не может быть и речи
Дмитрий Песков - Мы очень дорожим отношениями с Турцией, официально заявляем, что ни о каком вмешательстве не может быть и речи

По заявлению пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, распространяемая информация о вмешательстве России в выборы в Турции является ложью.

«Мы категорически отвергаем подобные заявления. Мы официально заявляем, что ни о каком вмешательстве не может быть и речи. Если кто-то предоставил господину Кылычдароглу такую информацию, то это лжецы, так и нужно говорить», — сказал Песков.

По словам Пескова, Россия очень дорожит отношениями с Турцией.

«Россия очень дорожит двусторонними отношениями с Турецкой Республикой. Потому что Турция до сих пор занимала очень ответственную, суверенную и продуманную позицию по целому комплексу региональных и мировых проблем, с которыми мы сталкиваемся. И эта позиция весьма импонирует нам», — заявил пресс-секретарь президента РФ.

Вместе с тем, пресс-секретарь президента России отметил, что страна, которая очень дорожит двусторонними отношениями, ничего не будет делать против своего партнера. По его словам, Россия не вмешивается во внутренние дела и избирательные процессы других стран.

Напомним, что ранее оппозиционный кандидат в президенты Турции Кемаль Кылычдароглу обвинил Россию во вмешательстве в выборы главы государства Турции.