Дмитрий Медведев - Для достижения целей «специальной военной операции» может потребоваться дойти до Киева
Дмитрий Медведев - Для достижения целей «специальной военной операции» может потребоваться дойти до Киева

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев считает, что для достижения целей «специальной военной операции» может потребоваться дойти до Киева. Об этом он заявил в интервью российским СМИ. Медведев также отметил, что конфликт не может ограничиться нынешней фазой.

«Где остановиться? Не знаю. Я думаю, что с учетом того, о чем я сказал, нам еще придется много и серьезно работать. Будет ли это Киев? Да, наверное, это должен быть и Киев. Если не сейчас, то через какое-то время, может быть, в какую-то другую фазу развития этого конфликта», — заявил Медведев.

По словам бывшего премьер-министра России, необходимость дойти до Киева обусловлена ​​двумя причинами: одна заключается в том, что «Киев — русский город», а вторая — в том, что существует «интернациональная» угроза существованию России.

«Действительно, Киев — русский город своими корнями, им управляет интернациональная бригада противников России под руководством США. Все те, кто формально выполняет там свои функции — марионетки, у которых нет ни совести, ни страха за будущее своей страны, ни возможностей. Все решения принимаются за океаном и в штаб-квартире НАТО», — сказал Медведев.