Дмитрий Кумсишвили - Успешное завершение второго обзора подтверждает, что МВФ поддерживает экономическую политику правительства Грузии
Дмитрий Кумсишвили - Успешное завершение второго обзора подтверждает, что МВФ поддерживает экономическую политику правительства Грузии

Международный валютный фонд (МВФ) дал позитивную оценку протекающим в Грузии экономическим реформам, большинство из которых расписаны в нашей совместной программе, — об этом первый вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили заявил на брифинге по окончанию встречи с делегацией МВФ, где подвели итоги успешного завершения второго обзора программы Международного валютного фонда «Механизм расширенного финансирования» (EFF).

Как подчеркнул первый вице-премьер, успешное завершение второго обзора подтверждает, что МВФ поддерживает экономическую политику правительства Грузии. По словам Кумсишвили, зафиксированный в 2017 году высокий экономический рост, продолжающийся и в текущем году, дает прочные основания правительству для выполнения всех взятых обязательств и сохранения успешного прогресса в имплементации реформ. Вместе с тем, как отметил Кумсишвили, для быстрого экономического развития страны необходимо, чтобы общество чувствовало, что правительство проводит правильную и последовательную экономическую политику.

Первый вице-премьер-министр также поблагодарил членов миссии Международного валютного фонда, и лично ее руководителя Мерседес Веру-Мартин, за проделанную работу и достигнутый результат.

Сегодня в администрации правительства прошла заключительная встреча с миссией МВФ, в которой приняли участие первый вице-премьер Дмитрий Кумсишвили, министр финансов Мамука Бахтадзе и президент Национального банка Коба Гвенетадзе.

В рамках второго обзора текущей программы «Механизм расширенного финансирования» миссия МВФ в течение двух недель проводила  встречи с представителями правительства Грузии и Национального банка.