Депутаты т.н парламента оккупированной Абхазии армянского происхождения критикуют Никола Пашиняна за поддержку территориальной целостности Грузии
Депутаты т.н парламента оккупированной Абхазии армянского происхождения критикуют Никола Пашиняна за поддержку территориальной целостности Грузии

Депутаты т.н парламента оккупированной Абхазии армянского происхождения Ашот Миносян, Галуст Трапизонян, Эрик Рштуни и Левон Галустян критикуют Никола Пашиняна за поддержку территориальной целостности Грузии.

Они опубликовали заявление, в котором отмечается, что заявление премьер-министра Армении является демаршем против Абхазии.

«Напоминаем Николу Пашиняну о том, что в независимой Апсны проживают 42 тысячи армян. Коренным народом созданы все условия для изучения нашего родного языка, сохранения самобытных обычаев и традиций. Мы гордо называем Абхазию своей Родиной. И напоследок: Армения, конечно, может поддерживать территориальную целостность Грузии. Но вот суверенная Республика Абхазия к ней не имеет никакого отношения от слова совсем. Уже 30 лет наш многонациональный народ строит своё государство. И, в отличие от Пашиняна, в Абхазии нет политиков, которые выбор народа поставили бы под сомнение и одним росчерком пера ликвидировали бы страну, которая завоёвана кровью сынов и дочерей», — говорится в заявлении депутатов т.н парламента оккупированной Абхазии.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что полностью и однозначно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии.