Депутаты «Национального движения» обратились к министру юстиции в связи с поручительством по поводу Михаила Саакашвили
Депутаты «Национального движения» обратились к министру юстиции в связи с поручительством по поводу Михаила Саакашвили

Депутаты фракции «Национальное движение» обратились к министру юстиции Рати Брегадзе в связи с поручительством по поводу Михаила Саакашвили

«Мы, нижеподписавшиеся члены парламента Грузии, готовы поручиться за осужденного Михаила Саакашвили. Мы прекрасно понимаем, что в настоящее время он находится в пенитенциарном учреждении с тяжелым состоянием здоровья. Михаилу Саакашвили необходимо срочно лечиться в многопрофильном, высокотехнологичном медицинском учреждении, где можно будет провести соответствующие обследования и осуществить его полную реабилитацию.

Мы пользуемся возможностью поручительства, предусмотренной законодательством Грузии, и каждый подписавшийся подтверждает, что Михаил Саакашвили — вернется в Грузию сразу после окончания лечения и не будет уклоняться от справедливого суда.

Просим Вас рассмотреть наше ходатайство и незамедлительно перевести его в соответствующее медицинское учреждение за рубежом для его полной реабилитации. Мы надеемся, что вы примете решение, которое не будет угрожать здоровью и жизни третьего президента страны Михаила Саакашвили», — говорится в ходатайстве депутатов.

В то же время упомянутый текст был направлен депутатам. Его уже поддержали депутаты от оппозиции.