Депутат Европарламента Маркета Грегорева – У Украины и Грузии нарушена территориальная целостность, мы видим злоупотребление технологиями наблюдения и молчим, когда Путин заставляет замолчать оппозицию
Сегодня, когда среда безопасности постоянно меняется, ЕС должен либо говорить единым голосом, либо просто убрать слово «общий» из нашей политики безопасности и внешней политики, – об этом заявила чешской член Европарламента Маркета Грегорева во время дебатов в Европейском парламенте по стратегии отношений ЕС-Россия.
По ее словам, Россия активизировала свою кампанию дезинформации, направленную на подрыв наших обществ.
«У Украины и Грузии нарушена территориальная целостность, мы видим злоупотребление технологиями наблюдения и молчим, когда Путин заставляет замолчать оппозицию, как в случае с Навальным», – заявила Маркета Грегорева.