Департамент автомобильных дорог распространяет заявление о проекте Рикотской магистрали
Департамент автомобильных дорог распространяет заявление о проекте Рикотской магистрали

Департамент автомобильных дорог Грузии распространяет заявление относительно проекта строительства Рикотской магистрали.

В заявлении Департамента автомобильных дорог говорится, «что «Национальное движение» и преследующие его интересы медиасредства, продолжают распространять дезинформацию относительно проекта Рикоти.

По их словам, ложь, что проект строительства магистральной дороги Рикоти должен был быть завершен в прошлом году. В заявлении Департамента автомобильных дорог отмечается, что крайним сроком завершения проекта объявлен конец 2023 года.

«В телесюжете была распространена неверная и неполная информация об участке автомагистрали внутригосударственного значения Молити-Чумателети. В связи с несвоевременным выполнением ремонтно-восстановительных работ договор между Департаментом автодорог и Akkord Industry Construction Investment Corporation OJSC был расторгнут 3 ноября 2021 года. После расторжения контракта были задействованы банковские гарантии аванса и исполнения контракта, на основании которых в государственный бюджет уже перечислено 13 641 529 лари. В целях завершения работ, дважды объявленный тендер не состоялся. Очередной тендер будет объявлен в мае.

На основании всего вышеизложенного, еще раз призываем представителей СМИ более детально проверять информацию у ответственного за проект ведомства перед её распространением и не пытаться вводить общественность в заблуждение данными, насыщенными искаженными фактами», — говорится в заявлении департамента.