Департамент автомобильных дорог распространяет информацию о текущей ситуации на дорогах
Департамент автомобильных дорог распространяет информацию о текущей ситуации на дорогах

Департамент автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии распространяет информацию о текущей ситуации на дорогах.

Как заявили в ведомстве, в результате проведенных соответствующими службами работ по расчистке дорог, на всех автомагистралях страны можно передвигаться, а ограничения, введенные из-за сильного снегопада в высокогорных регионах, в основном касаются прицепного и полуприцепного видов транспорта.

«В связи со снегопадом и сильным морозом на участке Гудаури (Почта) — Коби автомагистрали международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс, запрещено движение прицепного и полуприцепного вида автотранспорта, для остального транспорта движение осуществляется в свободном режиме. На остальных участках дороги движение автотранспорта свободное.

В связи с интенсивным снегопадом и низкой температурой на 30-50 км участка (поворот на село Гомбори — монастырь Шуа Мтис) автомагистрали внутригосударственного значения Вазиани-Гомбори-Телави, разрешено движение легковых автомобилей с использованием цепей противоскольжения. Машины с высокой проходимостью (с двумя и более ведущими мостами) могут передвигаться свободно. На остальных участках трассы движение автотранспорта свободное.

Из-за интенсивного снегопада на 30-186 км участка (Джвари-Ушгули) автомобильной дороги внутригосударственного значения Зугдиди-Джвари-Местия-Ласдили запрещено движение прицепного, полуприцепного транспорта и автобусов вместимостью более 30 мест. Движение остальных видов автотранспорта на 70-186 км участке (Хаиши-Ушгули) разрешено с применением цепей противоскольжения. Движение транспортных средств высокой проходимости (с двумя и более ведущими мостами) осуществляется в свободном режиме. На 1-30 км (Зугдиди-Джвари) участка автомобильной дороги движение автотранспорта свободное», — говорится в информации департамента.