Делегация Минобороны Грузии приняла участие в заседании Контактной группы по вопросам обороны Украины на авиабазе Рамштайн в Германии
Делегация Минобороны Грузии приняла участие в заседании Контактной группы по вопросам обороны Украины на авиабазе Рамштайн в Германии

Делегация Минобороны Грузии во главе с министром Джуаншером Бурчуладзе приняла участие в заседании Контактной группы по вопросам обороны Украины на американской авиабазе Рамштайн в Германии.

По информации Минобороны Грузии, встречу принимали министр обороны США Ллойд Остин и глава Объединенных штабов, генерал Марк Милли.

На встрече в формате Рамштайн обсуждалась текущая ситуация в Украине, потребности и возможности страны, а также перспективы на будущее и возможности стран-членов и нечленов НАТО помочь Украине. Контактная группа поддерживает Украину и осуждает неоправданную и агрессивную войну России против Украины.

«Мы собираемся углубить нашу общую решимость помочь украинскому народу в его борьбе за свободу», — заявил министр обороны США Ллойд Остин и поблагодарил стороны, участвующие во встрече.

Министр обороны Грузии принял участие в заседании Контактной группы по обороне Украины по приглашению министра обороны США.

«На встрече мы обсудили текущую ситуацию в Украине, возможности, перспективы на будущее, как страны-члены и нечлены НАТО могут помочь Украине. Эта группа будет активно продолжать работу и помогать Украине в развитии своих возможностей», — сказал Бурчуладзе.