Деймон Уилсон – Мы работаем над тем, чтобы способствовать стремлению Грузии в НАТО
Деймон Уилсон – Мы работаем над тем, чтобы способствовать стремлению Грузии в НАТО

Атлантический совет готовит к очередному заседанию НАТО отчет о Грузии. Как заявил вице-президент Атлантического совета Деймон Уилсон, одна часть документа будет направлена в Грузию в конце февраля, а часть – к маю. Об этом Уилсон говорил на встрече с председателем парламента Грузии Ираклием Кобахидзе в Вашингтоне.

«В атлантическом совете мы работаем над отчетом о Грузии, который готовится для того, чтобы до саммита НАТО летом создать настроение и представления. Часть отчета оправится в Грузию к концу этого месяца, а часть в мае, приблизительно ко дню независимости.

Мы работаем над тем, чтобы содействовать стремлениям Грузии в НАТО. Примечательно, что мы видим значительный прогресс в нашем взаимном сотрудничестве в области безопасности и обороны. Наша команда активно работает в Атлантическом совете, чтобы заверить лиц, принимающих решение в Вашингтоне в необходимости поддержки друзей – Грузии и Украины, в том числе и с точки зрения оборонного вооружения», — заявил Деймон Уилсон грузинским журналистам.

Вице-президент Атлантического совета сосредоточил свое внимание на стратегическом сотрудничестве и партнерстве двух стран и сказал, что Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать Грузию как во вступлении в НАТО, так и обеспечения ее безопасности в целом.