Дебаты между Саломе Зурабишвили, Григолом Вашадзе и Давидом Бакрадзе на Первом канале запланированы 24 октября в 22:00
Дебаты между Саломе Зурабишвили, Григолом Вашадзе и Давидом Бакрадзе на Первом канале запланированы 24 октября в 22:00

9 октября, в связи с запланированными между кандидатами в президенты дебатами, в Общественном вещателе состоялась встреча представителей Саломе Зурабишвили, Григола Вашадзе, Давида Бакрадзе и менеджмента Первого канала.

На встрече рассмотрели предположительное время и формат дебатов между кандидатами в президенты. На основании общего соглашения были выбраны две предположительные даты проведения дебатов – 22 или 24 октября.

В результате дополнительных переговоров 10 октября было решено, что дебаты в теле и радиоэфире Первого канала пройдут 24 октября в 22:00.

Представители кандидатов в президенты подтвердили участие в дебатах Саломе Зурабишвили и Григола Вашадзе. По словам представителей Давида Бакрадзе, так как Давид Бакрадзе не находится в Грузии, об его официальном подтверждении будет известно 12 октября.

Первый канал предоставляет эфирное время всем кандидатам в президенты в равной степени. До 28 октября в эфире Общественного вещателя у зрителя будет возможность ознакомиться с кандидатами президенты в трех разных форматах.

Каждый день с 26 сентября до 25 октября, кроме воскресенья, в главном выпуске «Моамбе» у каждого кандидата есть возможность ознакомить избирателей со своим видением в течение 10 минут в 21:30.

Кроме того, Первый канал предоставил возможность кандидатам, участвующим в выборах, вызвать друг друга на дебаты и в случае согласия, предоставляет им эфирное время.

Вместе с тем, дебаты состоятся в пятницу, 12 октября в 22:00. Участие в них могут принять девять неквалифицированных субъектов.

Квалифицированные субъекты были разделены на две группы, по 8 кандидатов. Дебаты между ними пройдут 19 и 26 октября.

Расписание и очередность были согласованы с избирательными субъектами в результате жеребьевки на встрече в Центральной избирательной комиссии.