Давид Залкалиани встретился с Сергеем Лавровым
Давид Залкалиани встретился с Сергеем Лавровым

Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани встретился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, сообщает МИД Грузии.

«В рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, по инициативе и организации Швейцарии состоялась встреча Министра иностранных дел Грузии и Министра иностранных дел Российской Федерации. С грузинской стороны главной темой обсуждения был вопрос оккупации грузинских территорий», — заявили в МИД Грузии.

МИД России также обнародовал информацию о встрече Давида Залкалиани и Сергея Лаврова.

Ранее сегодня министр иностранных дел Давида Залкалиани рассказал, что Швейцария озвучила интересное предложение, в частности о том, что со стороны Швейцарии состоится коммуникация с РФ для того, чтобы изыскать возможность обсуждения ситуации на оккупированных территориях, хотя бы в рамках Генеральной Ассамблеи ООН.

«Партнеры поддерживают эту позицию и считают, что необходимо использовать диалог и предпринять дипломатические шаги для обеспечения того, чтобы четко продемонстрировать силе, осуществляющей контроль над оккупированными территориями Грузии, неприемлемость продолжения этого процесса. Естественно, что Грузия будет действовать в тесной координации со своими партнерами», — сказал Залкалиани.