Давид Залкалиани – У нас будет тесное сотрудничество с новым послом США в Грузии

10:50, 04.09.2019

“Мы приветствуем назначение посла США в Грузии и будем активно с ним сотрудничать”, – заявил министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани в связи с информацией, что  Келли Дегнан, возможно, станет послом США в Грузии.

По словам Давида Залкалиани, это будет первый посол в Грузии, которого назначит администрация Трампа.

«США – наш главный стратегический партнер. У нас очень тесные отношения с США, сотрудничество с нашим ключевым стратегическим партнером, как никогда ранее, находится на высокой отметке.

Новый посол – это первый посол в Грузии, которого назначит администрация Трампа. Мы приветствуем его назначение. Насколько мне известно,  должны быть пройдены определенные процедуры, комитетские слушания в Сенате, и как только эти процедуры будут завершены, мы, конечно, будем активно сотрудничать с ним.

Вы знаете, что на протяжении того периода, пока посол не был назначен, исходя из наших стратегических отношений и с учетом этих отношений, США приняли решение, и на определенный период в Грузию был командирован временный поверенный, который также был очень квалифицированным дипломатом. У нас обязательно будет тесное сотрудничество», – заявил Давид Залкалиани.

Похожий