Давид Залкалиани – Самым эффективным средством против российской пропаганды является демонстрирование конкретных результатов на пути евроинтеграции
Давид Залкалиани – Самым эффективным средством против российской пропаганды является демонстрирование конкретных результатов на пути евроинтеграции

Российская пропаганда является серьезным вызовом не только для Грузии, но и других стран Европы, — об этом министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани заявил в ответ на вопрос, который касался медиа-форума с участием российских представителей.

«С гибридными угрозами подобного вида мы сталкиваемся в странах Восточной Европы, на территории стран-членов «Восточного партнерства». Важно найти эффективные средства, однако одним из самых важных средств против пропаганды должна быть не контрпропаганда, а демонстрирование конкретных результатов на пути европейской и евроатлантической интеграции», — заявил Залкалиани.

По его словам, чтобы избежать пропаганды, нужно найти эффективные формы.

«Я разделяю пафос заявления премьер-министра, что обязательно нужно найти эффективные формы. Нужно найти все эффективные формы, чтобы избежать пропаганды и гибридных угроз, перед которыми мы стоим. В этом направлении мы активно работаем с европейскими и американскими партнерами. Та же самая стратегия коммуникации, которая является одним из основных механизмов по борьбе с гибридными угрозами и вызовами, вместе с другими формами, должна быть использована эффективно», — заявил Давид Залкалиани.