Давид Залкалиани - Франк-Вальтер Штайнмайер приезжает в Грузию без предложения какой-либо инициативы, это всего лишь спекуляция
Давид Залкалиани - Франк-Вальтер Штайнмайер приезжает в Грузию без предложения какой-либо инициативы, это всего лишь спекуляция

«Франк-Вальтер Штайнмайер приезжает в Грузию без предложения какой-либо инициативы, это всего лишь спекуляция», — заявил инистр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.

На вопрос, подтверждает ли он информацию, что президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, подобно Украине, может предложить свою формулу и Грузии, Давид Залкалиани отметил, что он только подтверждает только визит Штайнмайера.

«Что касается инициативы, то он приезжает в Грузию без какой-либо инициативы. Визит Штайнмайера был запланирован задолго до этого. Это решение было принято во время визита президента Грузии в Германию, и тогда мы уже знали, что Штайнмайер посетит Грузию с ответным визитом. Вы знаете, мы пригласили канцлера Германии год назад, что уже было важным выражением поддержки Германии Грузии. Я хотел бы четко прояснить, что он не приезжает в Грузию какой-либо инициативой. У него нет предложений по разрешению конфликта. Это всего лишь домыслы. Это может быть связано с тем, что наши украинские коллеги, как вы знаете, обсудили его предложения, связанные с процессами, происходящими на востоке Украины », — заявил Давид Залкалиани.