CNN - Разведка США подтверждает информацию о том, что Москва планирует привести к власти в Украине пророссийского лидера
CNN - Разведка США подтверждает информацию о том, что Москва планирует привести к власти в Украине пророссийского лидера

Как сообщает телекомпания CNN, разведка США подтверждает информацию, распространенную раннее британским МИД, согласно которой Москва планирует привести к власти в Украине пророссийского лидера, поскольку рассматривает возможность вторжения и оккупации Украины.

По словам источника, американская разведка обладает данными, аналогичными информации, озвученной МИД Великобритании.

«Да, мы видели разведданные о том, что Россия пытается уменьшить свои расходы за длительную войну, например, путем создания дружественного правительства в Украине и использования шпионских агентств», — сказал источник CNN.

Напомним, накануне министерство иностранных дел Великобритании опубликовало заявление, в котором говорится, что Кремль планирует привести к власти в Киеве пророссийского лидера, поскольку рассматривает возможность вторжения и оккупации Украины.

В МИД России заявили, что заявление МИД Великобритании является еще одним свидетельством того, что страны НАТО во главе с англосаксами нагнетают напряженность вокруг Украины.