Cитуация в Курахово Донецкой области тяжелая, украинские военные сохраняют свои позиции на западной окраине города
Cитуация в Курахово Донецкой области тяжелая, украинские военные сохраняют свои позиции на западной окраине города

Ситуация в городе Курахово Донецкой области тяжелая, украинские военные сохраняют свои позиции на западной окраине города.

Об этом в эфире Национального телемарафона украины заявил пресс-секретарь оперативно-стратегической группы ВСУ «Хортица» майор Виктор Трегубов.

«Россияне просто пытаются уничтожить все дома, даже малоэтажные в городе. Когда город полностью уничтожен, там просто негде держать оборону, потому что фактически нет укреплений. Любой дом — это укрепление, если нет домов, если там просто выжженная земля, то оборону там держать невозможно.

Сейчас ситуация в Курахово действительно довольно тяжелая, потому что значительная часть города уничтожена. Украинские войска держатся на западной части города, на его западной окраине. В том числе держат электростанцию, которая находится в городе», — заявил Виктор Трегубов.

До этого Минобороны России выступило с заявлением о взятии города Курахово.

Курахово расположено на западе Донецкой области Украины и является частью Покровского района, который российские войска интенсивно атаковали в течение последних нескольких недель.