Что нужно учесть при высокой температуре - 10 основных советов
Что нужно учесть при высокой температуре - 10 основных советов

10 основных рекомендаций от врачей, которые необходимо учитывать при высоких температурах.

По информации Национального центра контроля за заболеваниями, особенно уязвимы к высокой температуре пожилые люди, дети и страдающие хроническими заболеваниями, поэтому для них соблюдение данных рекомендаций является обязательным.

1.Строго соблюдать правила гигиены, особенно частое мытье рук.

2.Хранить пищевые продукты в холодильнике, потреблять здоровье и свежие продукты.

3. Не оставаться на солнце в течение длительного периода времени, при высоких температурах находиться в крытом здании, в прохладном месте.

4. Желательная температура не должна превышать 22-28 градусов.

5.В течение дня нужно пить большое количество воды.

6. Избегать продуктов с кремом, высококалорийных продуктов.

7. Открывать окна на ночь и оставлять открытыми до утра, пока температура снаружи остается сравнительно прохладной. Днем необходимо ограничить проникновение жары в дом. Нужно закрыть окна, опустить жалюзи и т.д., в первую очередь с солнечной стороны помещения.

8. В течение дня по мере возможности принимайте прохладный душ или используйте пакеты со льдом, влажное полотенце и т.д. Выходя на улицу одевайте свободно сидящую одежду из натуральных материалов светлых тонов, шляпу или кепку и солнцезащитные очки.

9.Если вы почувствовали головокружение, слабость, сильную жажду или головную боль, немедленно перемещайтесь в прохладное место и проверьте температуру тела. Выпейте воду или фруктовый сок. Если испытываете болезненный мышечный спазм (особенно на ногах, руках или животе), необходимо принять растворы, содержащие электролиты. Если эти симптомы продлились более часа, немедленно обратитесь к врачу.

10.В случае пребывания на море принимать солнечные ванны можно с утра до 11:00 или после 5 часов вечера.