Что говорил Григол Вашадзе в 2011 году по делу фотографов (архивное видео)

Первый канал отыскал архивный видеоматериал, в котором кандидат в президенты Грузии от «Национального движения» Григол Вашадзе говорит о задержании фотографов в июле 2011 года. Видеоматериал вышел в эфире телекомпании «Маэстро», 18 июля 2011 года, 15-часовом информационном выпуске.

В комментарии 2011 года, в тот период министр иностранных дел Грузии, Григол Вашадзе говорит:

«Вы знаете, что деле имеются очень веские доказательства, эти доказательства будут представлены суду, во-вторых — все обвиняемые дали признательные показания. Я уже говорил  на предыдущей встрече с вами, что это так и случится, так как я повторяю еще раз, что в деле есть очень веские доказательства. Что касается реакции т.н представителей нашей масс-медии, честно говоря, я очень недоволен, потому что они задают совершенно необоснованные вопросы, например, имеют ли они доступ или нет. Как будто шпион действует исходя из того, есть ли у него доступ или нет. Мне также интересно, будут ли наши журналисты извиняться перед правоохранителями, когда все доказательства будут подтверждены в суде, которые в настоящее время имеются в деле».

Сегодня фоторепортеры Натия и Ираклий Геденидзе распространили материал от 18 июля 2011 года одного из информационных источников, где тогдашний министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе, сделал серьезные обвинения в их адрес.

В ответ на это Григол Вашадзе сказал, что он никогда не говорил ничего подобного о фотографах.

«Я никогда этого не говорил. Не искажайте мои цитаты. Никогда я этого не говорил. Я сказал, что сотрудники правоохранительных органов и прокуратуры говорят, что есть веские доказательства и они разберутся в этом деле», — заявил Григол Вашадзе.