Члены медицинского консилиума при Народном защитнике Грузии посетили Михаила Саакшвили
Члены медицинского консилиума при Народном защитнике Грузии посетили Михаила Саакшвили

Члены медицинского консилиума при Народном защитнике Грузии посетили Михаила Саакшвили в больнице «Вивамед». Как заявил клинический директор больницы  Зураб Чхаидзе, с коллегами не возникло разногласий по поводу схемы лечения или текущей оценки состояния здоровья пациента.

«Члены консилиума посетили больного, осмотрели Михаила Саакашвили. В консилиуме представлены врачи различных профилей. У них была возможность увидеть историю болезни с подробным описанием происходящих процессов, а также предлагаемый план лечения и рекомендации с подробным описанием соблюдения пациентом режима лечения. Кроме того, были представлены результаты последних лабораторных и инструментальных исследований.

Разногласий с коллегами относительно плана лечения или текущей оценки не было. Что касается заключения, то, наверное, через какое-то время они выскажут свое мнение», — сказал Зураб Чхаидзе.

По его словам, состояние здоровья Саакашвили остается без изменений.

«Особых изменений не было. Ни неврологические, ни другие физиологические показатели не изменились. Периодически возникает температурная реакция. Члены семьи говорят иное о весе пациента, но реальность другая, и говорить об этом вопросе веса очень утомительно и скучно», — сказал Зураб Чхаидзе.