Член команды Зеленского - Мы найдем украинских военных, виновных в сдаче Крыма России
Член команды Зеленского - Мы найдем украинских военных, виновных в сдаче Крыма России

В команде избранного президента Украины Владимира Зеленского заявляют, что назовут украинских военных и должностных лиц, которые виновны в сдаче Крыма России. Об этом в своем блоге написал военный эксперт Иван Апаршин. Статья озаглавлена: «Посадки – будут!».

Как пишет Апаршин, одним из главных направлений правительства Зеленского станет работа по установлению круга лиц, виновных в сдаче Крыма России.

«Правда относительно Иловайска, Дебальцево, начала войны в 2014 году, относительно захвата Крыма, будет обнародована. И максимально доведена до логического завершения. Уже в ближайшее время люди узнают правду. Никто не собирается ничего ни от кого прятать. И должностные лица, которые принимали решения или бездействовали там, где надо было действовать — будут привлечены к ответственности», — пишет советник Зеленского.

Кроме того, Апаршин анонсировал отмену призывной службы и переход на профессиональную армию, а также расследование фактов коррупции в оборонной сфере. В частности, по его заверению, финансирование вооруженных сил станет максимально прозрачным.