Чехия против размещения мигрантов на территории Евросоюза
Чехия против размещения мигрантов на территории Евросоюза

«Чехия против размещения мигрантов на территории Евросоюза», — заявил премьер-министр Чехии Андрей Бабиш в Германии во время своего официального визита.

Андрей Бабиш впервые встречается с канцлером Германии Ангелой Меркель после своего назначения на пост премьера. Политики рассмотрели наряду с множеством вопросов и существующее положение касающееся миграции.

Как отметил чешский политик, он уверен в необходимости «Плана Маршалла», который был разработан для помощи африканским мигрантам. По его словам, этот метод на долгое время решит миграционную проблему.

Вместе с тем, официальная Прага не готова к выполнению Дублинского соглашения, которое предполагает перераспределение мигрантов в страны ЕС.

«Чехия никогда не согласиться с вынужденным перераспределением мигрантов. Однако, нам нужно оформить с африканскими странами определенные соглашения, чтобы контролировать контрабанду в Средиземном море. Чехия также поддерживает «План Маршалла. мы примем участие в данной активности», — заявил Бабиш в Берлине.