Центр интеграции азербайджанцев Грузии открылся в Марнеули
Центр интеграции азербайджанцев Грузии открылся в Марнеули

Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили вместе с  председателем Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджанской Республики Фуадом Мурадовым открыла Центр интеграции азербайджанцев Грузии в Марнеули.

По информации аппарата государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства, центр будет многопрофильным и в нем будут функционировать курсы по изучению грузинского и азербайджанского языков, истории, спортивные кружки и т.д. Государственный министр обратилась к общественности с речью и заявила, что достижение гражданской интеграции в стране является важнейшей задачей, что означает, что каждый гражданин, не зависимо от этнической и религиозной принадлежности, является равным.

«Государство сделает все, чтобы создать условия, когда каждый из наших граждан будет максимально реализован. Я надеюсь, что открытие этого центра станет одним из шагов в этом направлении и поможет именно задачам гражданской интеграции.

Я рада, что молодые люди активны, есть много идей и проектов. Это – поколение, которое наряду с родным языком владеет и государственным. Также своей профессией, очень хорошо. Думаю, для нашей страны, нашего общего государства, это действительно приобретение, новая сила, которая обязательно должна сказать сове слово и внести вклад в дело развития страны. Хочу поблагодарить всех, кто помогает нам к этом. Конечно, гостям из Азербайджана большое спасибо за визит и участие. Грузию и Азербайджан связывают стратегические отношения и дружба. Это, конечно, будет продолжаться и в будущем, и я желаю успехов этому центру», — заявила Кетеван Цихелашвили.

К общественности с речью также обратились  председатель Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджанской Республики Фуад Мурадов, мажоритарные депутаты парламента Грузии и представители местных властей.