Бывший посол Украины Игорь Долгов покидает Грузию
Бывший посол Украины Игорь Долгов покидает Грузию

Бывший посол Украины в Грузии Игорь Долгов покидает нашу страну. Обращение Игоря Долгова было опубликовано на странице посольства Украины в Грузии в Facebook.

Уважаемые соотечественники, граждане Грузии, дорогие друзья!

Сегодня лечу из Тбилиси в Варшаву, а потом в Киев. Мы с супругой приехали в Грузию в 2017 году. Сейчас мне кажется, что это было в другой жизни. Вместе мы подняли украинско-грузинские отношения на уровень стратегического партнерства, вместе прошли тяжелые годы пандемии, старались не терять динамику как в торговле, так и в контактах.

Война изменила все. После 24 февраля этого года мы все изменились. Мы благодарны за поддержку, которую мы чувствовали с первых дней войны, за гуманитарную помощь, за то, что Грузия и грузины открыли свои двери и свои сердца украинцам, спасающимся от войны и оккупации.

Мир поддерживает Украину, Украина получает беспрецедентную помощь, круг изоляции вокруг путинской России сужается. Мы знаем и всегда будем помнить, что сегодня все зависит от армии, Вооруженных сил Украины, и мы никогда не забудем, что рядом с защитниками Украины стоят грузины, которые жертвуют своими жизнями за нашу и вашу свободу. Вечная память героям!

Спасибо всем, с кем у меня была возможность работать в Грузии в эти годы. Уверен, что два наших братских народа сделают все для укрепления отношений между Украиной и Грузией. Слава Украине! Слава Грузии!», — отмечается в обращении Долгова.

Президент Украины Владимир Зеленский 1 марта отозвал посла из Грузии. Игорь Долгов оставался в Грузии до сих пор.