Борис Джонсон раскритиковал желающих отказаться от Brexit сограждан
Борис Джонсон раскритиковал желающих отказаться от Brexit сограждан

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон считает, что попытка отказаться от выхода Великобритании из ЕС может стать чудовищной ошибкой.

«Я опасаюсь, что некоторые люди все больше утверждаются в намерении предотвратить Brexit…Я полагаю, что это было бы ужасной ошибкой…. Мы не можем позволить и не позволим, чтобы это произошло», — говорится в заявлении Джонсона.

Также Борис Джонсон в своей речи под названием «Дорога к Brexit: Соединенное королевство» ответит на опасения тех британских политиков, которые не хотят, чтобы Великобритания покидала таможенный союз ЕС или единый рынок ЕС в результате Brexit.

«Тем, кто беспокоится об идее выходе из таможенного союза или единого рынка: пожалуйста, помните, что экономические выгоды от членства совсем не такие очевидные и неоспоримые, как иногда говорят. За последние несколько лет у многих стран, не входящих в ЕС, был зафиксирован гораздо более быстрый рост экспорта в ЕС, чем у нас, даже несмотря на то, что мы платим за членство в Евросоюзе», — намерен сказать глава МИД Великобритании.