Борис Джонсон – Мир един против использования химического оружия, особенно, когда дело касается детей
Великобритания – Глава МИД Великобритании Борис Джонсон приветствует осуществленные авиаудары Британией и союзников по Сирии.
“Мир объединяется в его стремлении не использовать химическое оружие и особенно тогда, когда дело касается детей”, – написал министр иностранных дел Великобритании в своем микроблоге в “Твиттер”.
Турция поддерживает начало военной операции в Сирии. Заявление об этом было сделано в министерстве иностранных дел страны. В ведомстве заявили, что Анкара одобряет начатую военную операцию Вашингтоном, Лондоном и Парижем.
Осуществленные авиаудары против Сирии приветствовали и в Японии.
“Японское правительство поддерживает устремления США, Великобритании и Франции, не допустить применение химического оружия в Сирии”, – заявил премьер – министр страны Сидзе Абэ.
По словам премьера, в конце дня запланировано заседание Совета безопасности Японии, где будет обсуждаться ситуация в Сирии.
Напомним, что в ответ на применение в Сирии химического оружия, США, Великобритания и Франция несколько часов назад осуществили по Сирии авиаудары.