Бизнес-омбудсмен – Следственный процесс не мешает налаженной работе «Ти-Би-Си Банка»
Бизнес-омбудсмен – Следственный процесс не мешает налаженной работе «Ти-Би-Си Банка»

Следственный процесс не мешает налаженной работе «Ти-Би-Си Банка», — об этом говорится в заявлении аппарата бизнес-омбудсмена Грузии.

«Аппарат бизнес-омбудсмена Грузии внимательно следит за ситуацией вокруг «Ти-Би-Си Банка». Мы считаем, что политизированные заявления, распространение разных необоснованных версий в СМИ и безосновательный ажиотаж могут создать неверные ожидания и оказаться вредоносными как для банка, так и финансового сектора. Ожидания в финансовом секторе являются важным фактором и мы должны с осторожностью относиться к этому процессу.

Главное, что следственный процесс не мешает налаженному функционированию банка, то, что нам известно, вопрос касается конкретного эпизода в связи с финансовыми транзакциями и думаем, что это не нанесет ущерб всему финансовому сектору.

Также важно заявление Национального банка, в котором говорится, что «Ти-Би-Си Банк» является финансово устойчивым институтом и удовлетворяет все соответствующие экономические нормативы и лимит. Что касается текущего расследования, надеемся, что процесс будет справедливым и прозрачным, на существующие вопросы будут даны ответы и «Ти-Би-Си Банк», который является одним из лидеров финансового сектора, продолжит активно развиваться», — заявляют в аппарате бизнес-омбудсмена Грузии.

В Генеральной прокуратуре сегодня заявили, что в активностях «Ти-Би-Си Банка» явно выражены признаки отмывания денег и других противозаконных действий.