Бидзина Иванишвили – «Национальное движение» пытается свалить на Саломе Зурабишвили самое большое преступление, которое они совершили
Бидзина Иванишвили – «Национальное движение» пытается свалить на Саломе Зурабишвили самое большое преступление, которое они совершили

Вы помните, как вело себя «Национальное движение» во время войны, как бросили они убитых солдат, бросили в лесу армию, — об этом председатель партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Бидзина Иванишвили заявил на встрече с правящей командой.

«У «Национального движения» было много преступлений, однако если подвести итоги и сравнить друг с другом, наверное самым большим преступлением была их позиция в войне 2008 года. Вы помните, как они себя вели, как бросили убитых солдат, бросили в лесу живую армию, именно эту тему они ставят на передний план.

Самое большое преступление, которое они совершили, пытаются сегодня перенести и свалить на кандидата в президенты Саломе Зурабишвили, которая в процессе своей деятельности очень много сделала, чтобы российские войска покинули территорию Грузии.

Я помню, и вы хорошо наверное помните, какой принципиальностью отличалась Саломе Зурабишвили, в ранге министра иностранных дел, как последовательно и мастерски она смогла вынудить российские войска покинуть территории. После этого, Саакашвили, в прямом смысле этого слова, ввел российские войска и сегодня 20 процентов территорий Грузии оккупированы.

Возмутительно, что этот народ сегодня вновь пытается свалить на нас и пытается окрестить Саломе Зурабишвили предателем», — заявил Бидзина Иванишвили.

По его словам, «Национальное движение» сегодня пытается сделать убийство на улице Хорава идентичным убийству Сандро Гиргвлиани.

«В каком состоянии были СМИ, тотально управлялись одним человеком, он сидел с утра до вечера у телевизора, это была основная профессия Саакашвили.

Вы помните убийства Гиргвлиани и других невинных молодых людей, вместе с тем, они хотят сделать идентичным то драматическое несчастье, которое развернулось в школе. Для общества была большая травма, большой стресс и пытаются свалить драку детей на сегодняшнюю правящую силу и сделать идентичным убийству Гиргвлиани», — заявил Бидзина Иванишвили.