Бидзина Иванишвили – Если в партии остались единицы, напомню им, пусть не кокетничают, соизволят и уважают позицию партии по Саломе Зурабишвили
Бидзина Иванишвили – Если в партии остались единицы, напомню им, пусть не кокетничают, соизволят и уважают позицию партии по Саломе Зурабишвили

Если в партии остались единицы, напомню им, пусть не кокетничают, соизволят и уважают позицию партии по Саломе Зурабишвили, — об этом председатель партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили заявил на встрече с журналистами «TV Пирвели», «Рустави 2» и «Имеди», говоря о кандидате в президенты, которого поддерживает партия.

Бидзина Иванишвили обратился к сторонникам «Грузинской мечты», чтобы они поддержали Саломе Зурабишвили в первом же туре. По его словам, согласно последним исследованиям, есть большой шанс, что Саломе Зурабишвили победила в первом же туре.

«Еще раз напомню членам своей команды – абсолютное большинство сегодня убедилось, что заняло верную позицию и максимально старается, однако еще остались единицы, напомню им, пусть не кокетничают, соизволят и уважают позицию партии. Саломе Зурабишвили является очень достойным кандидатом и она заслуживает очень многого, максимально нужно ее поддержать.

В то же время, хочу воспользоваться случаем и обратиться с нашим бывшим сторонникам, их часть пока не определилась и не поддерживает. По нашим последним исследованиям, есть большой шанс, что мы одержим победу в первом же туре. Во втором туре нет вопросов. Саломе Зурабишвили побеждает со 100%-ой вероятностью. Есть большая вероятность, что она победит в первом же туре.

Хочу обратиться с бывшим сторонникам и той части сторонников, которая колеблется в связи с Саломе Зурабившили, что она – очень достойный кандидат и я бы очень вас попросил быть активными 28-го. Я абсолютно согласен с внутренними исследованиями, которые обнародовала «Грузинская мечта».

То, что независимый кандидат с такой биографией, как Саломе Зурабишвили победит в первом же туре на фоне того, когда основными оппонентами упоминают две части «Национального движения», нет ничего удивительного и странного. Обращаюсь к той части общества, которая исторически поддерживала «Грузинскую мечту», чтобы мы смогли и в первом же туре выбрали Саломе Зурабишвили», — заявил Бидзина Иванишвили.