Бесплатные курсы английского языка откроются в общественных центрах министерства юстиции
Бесплатные курсы английского языка откроются в общественных центрах министерства юстиции

В шести региональных общественных центрах министерства юстиции заработают клубы английского языка. По информации ведомства, работа клубов в центрах Орсантия, Чакви, Диди Джихаиши, Кабали, Цалка и Вале  будет организована Британским Советом.  В них представители молодого поколения смогут бесплатно изучить английский язык.

Меморандум  о сотрудничестве в рамках данного проекта подписали директор Британского Совета в Грузии, министры юстиции и образования Грузии.

Общественные центры для реализации программы были отобраны по следующему приципу: Орсантия из-за близости к оккупированным территориям, Кабали и Цалка как районы проживания этнических меньшинств, Диди Джихаиши – район компактного расселения беженцев из оккупированных территорий, Вале – приграничная зона, Чакви – активная туристическая зона.

Отметим, что общественные центры минюста предоставляют гражданам соответствующие сервисы не только собственно министерства юстиции, но и министерств сельского хозяйства и образования и науки, компании «Магтиком» и  банка «Либерти».  Кроме того,  инфраструктура  центров активно используется для  ряда образовательных программ для населения.