Бердия Сичинава - Призываем власть взять на себя ответственность за факт санкцирования судей
Бердия Сичинава - Призываем власть взять на себя ответственность за факт санкцирования судей

«Решение США о наложении санкций на членов коррупционного синдиката — это прямой сигнал о том, что ответственность будет персонализированной для всех, кто подрывает грузинскую демократию и верховенство закона», — заявил на брифинге член партии «За Грузию» Бердия Сичинава.

По словам Бердии Сичинава, партия «За Грузию» призывает власть взять на себя ответственность за произошедший факт, и вместо вредоносной риторики сосредоточиться на конкретных вопросах.

«Призываем власть к конкретным действенным шагам на начальном этапе. В частности, чтобы судьи, санкционированные США, подали в отставку со своих должностей, парламент Грузии должен принять инициированные нами поправки к органическому закону «Об общих судах», касающиеся введения принципа т.н двойных 2\3 в Высшем совете юстиции, с учетом рекомендаций Венецианской комиссии, начать фундаментальную реформу системы правосудия, которая будет проводиться инклюзивно с привлечением всех заинтересованных сторон.

Мы еще раз призываем власть, вместо вредоносной риторики, сконцентрироваться на перечисленных вопросах и немедленно на них отреагировать», — заявил Бердия Сичинава.