Бен Ходжес - Визит министра обороны в Грузию демонстрирует, что администрация США заинтересована в Черноморским регионом
Бен Ходжес - Визит министра обороны в Грузию демонстрирует, что администрация США заинтересована в Черноморским регионом

Визит министра обороны в Грузию демонстрирует, что администрация США заинтересована в Черноморским регионом, — об этом заявил бывший командующий Сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес в интервью Первому каналу Грузии.

По его словам, визит является выражением поддержки Грузии.

«Когда министр обороны США посещает Грузию, Украину и Румынию, он показывает интерес, который есть у администрации США к Черноморскому региону. В то же время этот визит является сигналом поддержки Грузии со стороны США. Вы представляете, сколько стран хотят принять у себя министра обороны США? В то же время я ожидаю, что министр обороны США, как представитель администрации Байдена, расскажет о важности либеральных и демократических институтов в Грузии и озвучит ожидания, которые есть у США с точки зрения демократии в странах-партнерах, дружественных странах», — заявил Бен Ходжес. .

Напомним, на следующей неделе Грузию посетит госсекретарь США Ллойд Остин. Он также посетит с визитом Украину и Румынию, после чего отправится в Брюссель, где примет участие во встрече министров обороны НАТО.