Бека Басилая – Кого-либо здесь не интересует реклама и «Интермедиа», а здесь имеется интерес, чтобы оказать давление на тех людей, которые донесли «Рустави 2» до сегодняшнего дня
Реклама и «Интермедиа» не интересуют кого-либо здесь, а здесь имеется интерес, чтобы оказать давление на тех людей, которые донесли «Рустави 2» до сегодняшнего дня, – заявил адвокат бывшего финансового директора «Рустави 2″ Кахи Дамения Бека Басилая, после завершения опроса его подзащитного в Генеральной прокуратуре.
По словам Басилая, Кахе Дамения дали подписать документ о неразглашении, поскольку в противном случае общественности стало бы ясно, что в деле нет признаков состава преступления.
«Формальное основание для неразглашения заключается в том, чтобы расследованию не создавалось помех. Хотя на самом деле неразглашение им нужно потому, что это слабейшее дело, в котором у них нет никакой перспективы. Если будет открытое обсуждение, то общественность увидит, что все прозрачно, задекларировано и здесь нет признаков преступления”, – утверждает Басилая.
По его словам, вопросы следствия к Кахе Дамения касались таких финансовых вопросов, которые реально не нуждаются в вопросах.
“То, что мы видим, не обусловлено правовой мотивацией. Это дело однозначно заказано правительством Бидзины Иванишвили», – сказал Бека Басилая.
По делу об умышленном причинении ущерба телекомпании “Рустави 2” фигурируют подконтракторы телекомпании – компании “Интермедиа” и “Интермедиа +”.