"Барселона" выиграла 4:0 у "Депортиво" благодаря дублям Суареса и Паулиньо

В матче 16-го тура чемпионата Испании «Барселона» на «Камп Ноу» выиграла у «Депортиво» из Ла-Коруньи – 4:0.

На 29-й минуте Лионель Месси выпрыгнул на передачу Андреса Иньесты из глубины и отдал пас на пустые ворота Луису Суаресу. На 41-й Месси возглавлял быстрое нападение, пробил в штангу, Паулиньо первым подскочил на добивание – 2:0. В компенсированное время первого тайма Суарес пробил рабоной с острого угла вратарской, провел мяч за ленточку, но арбитр Матео Лаос не засчитал гол.

После перерыва Суарес быстро оформил дубль после передачи Серджи Роберто. За весь матч Месси три раза пробил в штангу, подошел к 11-метровому, который заработал Суарес, и не переиграл голкипера Рубена Мартинеса. На 75-й минуте уругваец разогнал атаку, отдал на Альбу, Жорди пробил в штангу, Паулиньо вновь добил в сетку.

4:0 – «Барселона» уверенно разобралась с «Депортиво».

В 17-м туре Примеры «Барселона» сыграет в Класико с «Реалом». Матч состоится 23 декабря.